Diretoria

Diretoria BIÊNIO – 2012-2014

Presidente: Flora Leães
1ª Vice-Presidente:Euclides Fagundes Filho( Bagre Fagundes)

2º Vice- Presidente : João Carlos Pires de Almeida

1º Tesoureiro : Luiz Tristão Antunes
2º Tesoureiro: Valderli Telles de Freitas
1º Secretário : Ilza Regina Jobim de Oliveira
2ª Secretária : Eneida Simões Garcia

Suplentes de Diretoria: Nilda Freitas ; Carlos Frederico  Cassia e  Rosa Maria Sotelo.

Conselho Fiscal: Titulares: Marlene Villaverde Fagundes; Nilsa Freitas e Marisa Laydner; Suplentes: Ana Maria Dornelles; : Luiz Dias Trindade e Juares Alves;.
Departamento Social : < /strong>Nilda Freitas

Departamento Artístico Cultural – Giselda Pereira da Silva
Departamento Esportivo– Davi Lima de Oliveira

Departamento de Comunicação Social : Flávio Bisch Fabres

Departamento da Juventude:
Direção: Ricardo Garcia Simch
Vice-direção: Carlos Eduardo dos Anjos Teixeira
Assistente da direção: Gilvan Liscano Marques

Departamento de Marketing– Paulo Renato Rodrigues
Departamento  de Tradição Gaúcha– Bagre Fagundes

Coordenação do Galpão Crioulo  do Acampamento Farroupilha: João Carlos  Pires de Almeida

Membros do Conselho

2012 – 2014

Titulares: Adão Villaverde, Afonso Antunes da Mota, Antonio Augusto da Silva Fagundes, Antonio Carlos Brites Jaques, Câncio Silveira Vargas, Cyro Alfredo Pinto Soares Leães, Eneida Muxfeldt Barbosa, José Siqueira Trindade, Lourdes Terezinha Albuquerque de Oliveira, Luiz Afonso Ferreira de Almeida, Luiz Roberto Stigler Marczyk, Maria Ivone Serpa, , Rui Bisch Fabres, Sérgio Silveira Vargas e Vitor Borges de Mello.

Suplentes: Alceu Amaro Mota Garcia, Alfredo Paim, Alcy Cheuiche, Antonio Carlos Milano do Canto, Aristides Pedroso de Albuquerque Neto, Davi Lima de Oliveira, Dorval Bráulio Marques, Élvio Vargas, Euclides Fagundes Neto(Neto Fagundes), Fernanda Melchiona, Ilzo Pires de Almeida, Jesus dos Santos Rodrigues, João Pedro Dreon Perez, Nilo Afonso Milano Galvão, e Oscar de Souza Trindade.


Comentários

Deixe uma resposta