CONHEÇA A RELAÇÃO DA DIRETORIA DA CASA DO ALEGRETE REELEITA PARA O BIÊNIO 2018-2020 EM 26 DE MAIO DE 2018


Presidente: Flora Leães
2º Vice-Presidente:Euclides Fagundes Filho( Bagre Fagundes)

1º Vice- Presidente : João Carlos Pires de Almeida
1º Tesoureiro Valderli Telles de Freitas
2º Tesoureiro: : Luiz Tristão Antunes
1º Secretário : Ceres Alves
2ª Secretária : Eneida Simões Garcia

Suplentes de Diretoria: Nilda Freitas ; Carlos Frederico  Cassia e  Rosa Maria Sotelo.

Conselho Fiscal: Titulares: Marlene Villaverde Fagundes; Nilsa Freitas e Marisa Laydner; Suplentes: Luiz Dias Trindade ,  Juares Alves e João Baptista D’Andrea Tripovichy;

Departamento Social :  Nilda Freitas/ Maria Helena  de Almeida
Departamento  Artístico Cultural – Giselda Pereira da Silva
Departamento  da Juventude e Esporte– Ricardo Garcia Simch
Departamento de Comunicação Social  e  de  Marketing– Paulo Renato Rodrigues e Erico de Almeida Fabres
Departamento  de Tradição Gaúcha– Bagre Fagundes
Coordenação do Galpão Crioulo  do Acampamento Farroupilha: João Carlos  Pires de Almeida

Membros do Conselho Deliberativo:

2018 – 2020
Titulares: Adão Villaverde, Afonso Antunes da Mota, Alcy Cheuiche, Euclides Fagundes Neto (Neto Fagundes), Antonio Carlos Brites Jaques, Cyro Alfredo Pinto Soares Leães, José Siqueira Trindade, Lourdes Terezinha Albuquerque de Oliveira, Luiz Afonso Ferreira de Almeida, Luiz Roberto Stigler Marczyk, Maria Ivone Serpa, Moises Mendes, Rui Bisch Fabres, Sérgio Silveira Vargas e Vitor Borges de Mello.

Suplentes: Alceu Amaro Mota Garcia, Alfredo Paim, André Carús, Antonio Carlos Milano do Canto, Aristides Pedroso de Albuquerque Neto, Davi Lima de Oliveira, Élvio Vargas, Fernanda Melchiona, Francisco Nápoli, Ilzo Pires de Almeida, Jesus dos Santos Rodrigues, João Pedro Dreon Perez, Nilo Afonso Milano Galvão e Oscar de Souza Trindade.

Esta entrada foi publicada em Notícias, Principal. Adicione o link permanente aos seus favoritos.

Comentários

Os comentários estão encerrados.